21.04.2020 Об утверждении Правил возмещения затрат поставщикам коммунальных услуг на период чрезвычайного положения

В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 Указа Президента Республики Казахстан 16 марта 2020 года № 286 «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности» и поручением Президента Республики Казахстан, данного на заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте Республики Казахстан от 23 марта 2020 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения затрат поставщикам коммунальных услуг на период чрезвычайного положения.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования, распространяются на правоотношения, возникшие с момента введения чрезвычайного положения и действуют до его отмены.

Министерство финансов

Министерство национальной экономики