29.10.2018 Послания Президента РК

26 октября 2018 года состоялось встреча в центральной больнице города среди сотрудников здравоохранения, в центре детско-юношеского творчества «Достық» среди сотрудников сферы образования, в лечебно-оздоровительном комплексе «Балхаш» среди работников сферы бизнес сообщества, с участием Казанцева Павела Олеговича,  - депутата Мажилиса Парламента РК, члена Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК. Главной целью визита депутата является разъяснение, обсуждение основных моментов Послания Президента Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояние казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

В ходе встречи Павел Олегович в своем выступлений отметил, что Глава государства в своем Послании главным приоритетом деятельности Правительства определил благосостояние казахстанцев, которое состоит из двух составляющих: рост доходов населения и качество жизни. А также по поручению Главы государства будет разработан закон «О статусе педагога», в котором будут предусмотрены стимулы для повышения социального статуса педагогов, сокращения учебной нагрузки и защиты от ненужных проверок и др.

Были рассмотрены вопросы касающийся социально-экономического развития города (агропромышленности, предпринимательства, по задолженности предприятия, про материнского капитала, о Законе статусе педагогов). Участники получили ответ на все волнующийся вопросы в надежде на дальнейшее рассмотрение.

В конце встречи все поступившие предложение со стороны участников были приняты на заметку депутатом Мажилиса Парламента РК.

В ходе встречи депутату удалось осмотреть здания ЛОК «Балхаш», ЦДЮТ «Достық», ЭКЦ «Исток».