27.12.2017 Проведено заседание комиссии по ЧС города Приозерск

Под председательством заместителя акима города Приозерск Саденова Д.Ш. состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС с повесткой дня:
1. О предупреждении ЧС зимнего периода 2017-2018 годов;
2. Подведение итогов деятельности территориальной подсистемы  гражданской защиты (далее ГЗ) за 2017 год и задачи на 2018 год;
3. О ходе исполнения протокольных решений, принятых на предыдущих заседаниях комиссии по ликвидации ЧС.
По двум вопросам выступила и.о. начальника ОЧС г. Приозерск, капитан гражданской защиты Жадрасинова Т.К. и по третему вопросу вытупил главный специалист по ЧС ГУ «Аппарата акима г. Приозерск» Каленов С.У.
В своем докладе капитан гражданской защиты Жадрасинова Т.К. отметил, что зимний период и период паводка в городе Приозерск 2017 года  были выставлены запрещающие знаки в количестве 4 шт. вдоль береговой линии «Выход на лед запрещен», «Выезд на лед запрещен» и «Внимание, тонкий лед». Руководительям объектов находящихся по периметру водоема были розданы рекомендации.
Также, в ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности города к зимнему периоду и о запрете хранения газовых баллонов в зданиях, высотой более 2-х этажей.
По итогам совещания заместитель акима города поручил ряд задач, отметив, что от качества подготовки указанным мероприятиям зависит жизнь, здоровье наших граждан и безопасность города.