Новости области

02 Апреля 2020
Поддельный антисептик изготавливали и продавали в Карагандинской области

Руководитель одного из коммерческих предприятий Карагандинской области производил и продавал антисептик для рук без разрешительных документов. У него изъято более трёх тонн дезсредства.

Департаментом экономических расследований по Карагандинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК 2 апреля пресечён факт изготовления и реализации поддельного антисептического препарата.

Во время объявленного в стране чрезвычайного положения руководитель одного из коммерческих предприятий Караганды (ранее занимался изготовлением лакокрасочной продукции) производил и реализовывал антисептическое средство для рук, не имея соответствующих разрешительных документов.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий определён цех с оборудованием по производству и розливу в тары антисептического средства неустановленного состава. Изъято более трёх тонн изготовленного антисептика по цене 3 000 тенге за литр, а также 40 литров технического спирта.Начато досудебное расследование по статье 214 УК РК (санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества), проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всего объёма изготовленной и реализованной продукции.

По информации Департамента экономических расследований
по Карагандинской области

Все новости региона на karaganda-region.gov.kz