Новости области

02 Апреля 2020
Карагандинские военнослужащие продолжают дезинфекцию города

Сводный отряд военнослужащих Регионального командования «Астана» провёл дезинфекцию главной улицы Караганды.

Санитарная обработка прошла на проспекте Бухар-жырау. Военные работают в костюмах индивидуальной защиты, используют специальные моющие средства, дегазационные комплекты с дезинфицирующим раствором «Рубеж».
На работы по обеззараживанию привлекли порядка 50 военнослужащих, было использовано около 7 тысяч кубометров дезраствора.
Все предпринимаемые меры направлены исключительно на охрану здоровья и жизни людей.

«В Караганде проводят масштабную дезинфекцию, во время которой в местах, где она идёт, проедет машина с громкоговорителем и объявит о начале работ. Если мимо вашего дома проехала такая машина, закройте окна и балконы на 5 часов», - сообщили в службе Senim 109.

Также в течение этого времени рекомендуется избегать обработанных мест либо проходить по ним как можно быстрее.

Население просят отнестись к этому с пониманием, по возможности не выходить на улицу, не оставлять детей без присмотра.

Все новости региона на karaganda-region.gov.kz