Новости области

01 Апреля 2020
Информация по ограничительным мерам в сфере регулярных пассажирских перевозок во время режима карантина в городах Карагандинской области

В рамках исполнения постановления главного государственного санитарного врача Карагандинской области №8 от 29 марта 2020 года «О введении карантина на территории городов Караганды, Абая, Сарани, Темиртау, Шахтинска» (далее - Постановление), в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Карагандинской области, с 00.00 часов 2 апреля 2020 года будет приостановлена перевозка пассажиров и багажа по всем межобластным и межрайонным (междугородным внутриобластным) автобусным маршрутам.

Из областного центра перевозка пассажиров продолжится по следующим регулярным маршрутам:
№121 Караганда - Шахтинск;
№146 Караганда - Абай;
№165 Караганда - Сарань;
№122 Караганда - Топар;
№127 Караганда - Шахан.

Внутриобластные маршруты, не проходящие через зону карантина, продолжат работу в прежнем режиме. В частности:
№379 Жезказган - Карсакпай;
№316 Жезказган - Улытау;
№380 Жезказган - Сарысу;
№295 Жезказган - Каражал;
№101 Жезказган - Сатпаев;
№99 Сатпаев - Жезды;
№287 Жайрем - Каражал;
№263 Балхаш - Нуркен;
№268 Балхаш - Нарманбет;
№269 Балхаш - Чубартау;
№273 Балхаш - Кызыл Арай;
№271 Балхаш - Приозерск;
№272 Балхаш - село Жаланыш;
№274 Балхаш – Актогай.

Помимо этого, также с 00:00 часов 2 апреля будут полностью приостановлены полеты по внутриреспубликанским авиасообщениям Караганда - Кызылорда, Караганда - Усть-Каменогорск и Караганда - Жезказган, а также чартерные рейсы и курсирование внутриобластных поездов №6867 Кулайгыр - Темиртау, №6868/6869 Темиртау - Агадырь, №6952/6951 Шокай – Кулайгыр - Караганда-сортировочная, №6815 Караганда - Шокай, №6876 Темиртау - Кулайгыр, №610/609 Караганда - Жезказган, №606/605 Караганда - Балхаш, №601/602 Жарык - Жезказган, кроме маршрута Балхаш - Саяк.

Все новости региона на karaganda-region.gov.kz